На заседании оперативного штаба обсудили вопросы ослабления коронавирусного режима

SAVE 20200922 165649Согласно Постановлению Губернатора Волгоградской области № 587 от 18 сентября 2020 года для жителей региона ослаблен коронавирусный режим: открыты читальные залы в библиотеках, кружки и секции для детей и подростков, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 кв.м, кроме того, разрешена работа кинотеатров под открытым небом. Жителям региона, достигшим возраста 65 лет и старше, с 21 сентября по 4 октября 2020 года по-прежнему рекомендуется соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях (в том числе в жилых и садовых домах).
Данные изменения стали основными вопросами, которые обсуждались на состоявшемся 21 сентября заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Чернышковского муниципального района под председательством главы района В.А. Крылова.

Напоминаем, что на территории района продолжается проведение рейдовых мероприятий, направленных на выявление фактов несоблюдения гражданами требований Роспотребнадзора. Обязательным для всех остается требование находиться в местах общего пользования и общественном транспорте в средствах индивидуальной защиты. Жителям рекомендуется пользоваться Госуслугами, избегать дальних поездок и участия в массовых мероприятиях, а при первых признаках респираторного заболевания и температуры свыше 37,2 - незамедлительно вызывать врача.