Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования
  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 008

1456x180

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Протокол местных инициатив ул.Ленина

ПРОТОКОЛ

проведения собрания граждан на реализацию общественно значимого проекта: «Устройство подъездной дороги из щебня по ул. Ленина в р.п. Чернышковский Чернышковского муниципального района Волгоградской области»

от 19 марта 2020 года

Председательствующий: Ю.В.Король — начальник отдела управления Чернышковского городского поселения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области

Приглашенные: жители Чернышковского городского поселения

Всего присутствовало: 23 человека.

Предложение о выборах секретаря собрания граждан.

Постановили избрать:

секретарем собрания: ведущего специалиста отдела управления Чернышковского городского поселения Томашевскую Светлану Клавдиевну

«за» - 23, единогласно.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об инициации проекта «Устройство подъездной дороги из щебня по ул. Ленина в р.п. Чернышковский Чернышковского муниципального района Волгоградской области».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017 № 13 "Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года", приказом комитета финансов Волгоградской области от 11.02.2020 №31 "Об утверждении положения о Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2020 году" мероприятия по приобретению, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и благоустройству объектов общественной инфраструктуры муниципального образования а также по приобретению имущества для нужд городских округов, муниципальных районов, городских или сельских поселений, входящих в состав муниципальных районов Волгоградской области являются приоритетными задачами регионального развития Российской Федерации.

Проект направлен на применение практики инициативного бюджетирования в Волгоградской области как одного из механизмов устойчивого взаимодействия между населением, органами местного самоуправления и органами государственной власти Волгоградской области, реализации муниципальными образованиями закрепленных за ними полномочий, устранения дифференциации в уровне бюджетной обеспеченности муниципальных образований, обеспечения сбалансированности регионального и местных бюджетов.

Указанные мероприятия могут быть произведены преимущественно для размещения и обеспечения функционирования объектов массового посещения, в том числе объектов культуры, образования, обслуживания, торговли, досуга, спорта, туризма, здравоохранения, религиозных организаций, а также объектов административного, делового назначения, соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий). Исходя из социально-экономических потребностей администрацией поселения, в случае планируется реализация Проекта на развитие комфортных условий для всестороннего отдыха всех возрастных групп населения и гостей поселения, увеличение уровня благоустроенности территории для организации культурно-массового отдыха.

Учитывая изложенное и в целях обеспечения определенных приказом комитета финансов Волгоградской области от 11.02.2020 №31 "Об утверждении положения о Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив в 2020 году" условий участия в конкурсном отборе муниципальных образований, прошу одобрить возможность участия в Волгоградском областном конкурсе проекта «Устройство подъездной дороги из щебня по ул. Ленина в р.п. Чернышковский Чернышковского муниципального района Волгоградской области»

РЕШЕНИЕ:

1. Утвердить проект «Устройство подъездной дороги из щебня по ул. Ленина в р.п. Чернышковский Чернышковского муниципального района Волгоградской области»

2. Направить проект на участие в Волгоградском областном конкурсе местных инициатив в 2020 году.

Проголосовали:

«за» - 23 человека

«против» - нет,

«воздержались» - «нет».

Председательствующий                                                                   Ю.В. Король

Секретарь                                                                                            С.К. Томашевская

text830

vsluzhba

SVO

tel

kdnizpchmr

dostizheniyarf

im biznes

год семьи