Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Распоряжение от 23.06.2022 №173-р "Об организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Чернышковского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства"

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 23.06.2022 № 173-р

Об организации и проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Чернышковского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

 

В соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции" и Приказа ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса», на основании заявления индивидуального предпринимателя Белоус Ирины Николаевны.

1. Постоянно действующей комиссии по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора аренды муниципального имущества:

1.1. Организовать и провести аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Чернышковского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства:

№ лота

Наименование объекта

Начальная цена (начальный размер) годовой арендной платы без учета НДС, руб.

Шаг аукциона 5%,

руб.

Срок действия договора аренды

1

Нежилое помещение площадью 53,7 кв.м., с кадастровым номером 34:33:010001:4015, расположенное по адресу: Волгоградская область, Чернышковский район, р.п. Чернышковский, ул. Советская, дом 33/2.

77870,00

3893,50

5 лет

1.2. Разместить на официальном сайте в сети Интернет www.torgi.gov.ru, в районной газете «Редакция газеты Спутник» извещение о проведении торгов (ответственная Алёшина С.И.);

1.3 Требования к участникам аукциона: к участию в настоящем аукционе допускаются только субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица , применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Участники аукциона должны соответствовать следующим требованиям, установленным законодательством Российской Федерации:

1) отсутствие в отношении участника аукциона - юридического лица процедуры ликвидации и/или отсутствие решения арбитражного суда о признании участника конкурса или аукциона - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

2) отсутствие применения в отношении участника аукциона административного наказания в виде приостановления деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе.

1.4. Организовать прием заявок на участие в торгах (ответственная Алешина С.И.).

1.5. Документировать основные этапы проведения торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества, указанного в п. 1.1. настоящего распоряжения, путем составления соответствующих протоколов (ответственная Алёшина С.И).

2. Утвердить аукционную документацию на право заключения договора аренды муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества Чернышковского муниципального района, предназначенного для предоставления во владение или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (Приложение 1).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы по экономике и финансам администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области Гегину Т.А.

И.о. главы Чернышковского

муниципального района                                                                               И.А.Хатмуллина

text830

vsluzhba

SVO