Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Извещение о проведение аукциона в электронной форме на право заключения договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом: трансформаторными подстанциями

УТВЕРЖДАЮ

Начальник отдела управления Чернышковского городского поселения Чернышковского муниципального района _______________________ Ю.В. Король «26» июля 2022 г.

Извещение

о проведение аукциона в электронной форме на право заключения договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом: трансформаторными подстанциями

г. Омск

2022 год

Аукцион в электронной форме (далее – аукцион) проводится в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. № 67 (далее – Правила).

Условия аукциона, порядок и условия заключения договора безвозмездного пользования имуществом (Приложение № 1 к настоящему извещению) (далее – договор) с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

Извещение о проведении аукциона находится в открытом доступе и размещено на:

- официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации torgi.gov.ru (далее – официальный сайт);

- информационно-телекоммуникационная сети «Интернет» www.rts-tender (далее – электронная площадка).

Место подачи заявок и проведения аукциона: электронная площадка;

Сроки подачи и рассмотрения заявок, дата проведения аукциона:

Дата и время начала приема заявок: в 10-00 часов (местное время) 28.07.2022г.

Дата и время окончания приема заявок: в 10-00 часов (местное время) 29.08.2022г.

Дата рассмотрения заявок: 31.08.2022г.

Дата и время проведения аукциона: в 12-00 часов (местное время) 02.09.2022г.

1

Наименование организатора аукциона

 

Отдел управления Чернышковского городского поселения администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области /Отдел управления ЧГП.

2

Место нахождения организатора аукциона

 

404462, Волгоградская область, Чернышковский район, р.п.Чернышковский, ул. Советская, д. 82, офис 9

3

Почтовый адрес организатора аукциона

 

404462, Волгоградская область, Чернышковский район, р.п.Чернышковский, ул. Советская, д. 82, офис 9

4

Адрес электронной почты, номер контактного телефона организатора аукциона

 

Адрес электронной почты: MSU-06@mail.ru,

Контактный телефон: +7 (84474) 6-16-43, Король Юрий Васильевич

5

Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона специализированной организации:

 

Общество с ограниченной ответственностью «ТендерПРО» ИНН/КПП 5504168227/550401001. Юридический адрес/Почтовый адрес: 644010, Российская Федерация, Омская область, г. Омск, ул. 8 Марта, д. 8, офис 312. Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактный телефон: +7-960-991-24-82, Купченко Оксана Романовна.

6

Предмет аукциона

Лот № 1 Право заключения договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом: трансформаторной подстанции к насосной станции 2 подъема.

Лот № 2 Право заключения договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом: трансформаторной подстанции КТН 160/10.

7

Место расположения имущества, права на которое передаются по договору

Лот № 1 404480, Волгоградская область, Чернышковский район, х. Волоцкий, ул. Центральная, 51.

Лот № 2 404462, Волгоградская область, Чернышковский район, р.п. Чернышковский, ул. Техническая, 18.

8

Описание и технические характеристики имущества, права на которое передаются по договору, в том числе площадь помещения, здания, строения или сооружения в случае передачи прав на соответствующее недвижимое имущество.

Лот № 1,2 Указано в Приложение № 2 к Извещению о проведении аукциона.

9

Целевое назначение имущества, права на которое передаются по договору

Лот № 1,2 Распределение электроэнергии в системе электроснабжения.

10

Размере платежа за право заключить договор безвозмездного пользования имуществом

Лот № 1 Размер платежа за право заключить договор сформирован на основании отчёта об оценке объекта оценки № Р22/9 от 29 марта 2022 г., выполненного ООО «Правовой центр судебной экспертизы» и составила 13 333 (Тринадцать тысяч триста тридцать три) рубля 33 копейки без НДС.

Лот № 2 Размер платежа за право заключить договор сформирован на основании отчёта об оценке объекта оценки № Р22/9 от 29 марта 2022 г., выполненного ООО «Правовой центр судебной экспертизы» и составила 10 833 (Десять тысяч восемьсот тридцать три) рубля 33 копейки без НДС.

Налог на добавленную стоимость по Лоту № 1,2 Ссудополучатель уплачивает самостоятельно в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

За пользование имуществом, указанным в пункте 1.1 проекта договора, оплата с лица, с которым заключается договор (Ссудополучателя) не взымается.

11

Срок действия договора

 

Лот № 1,2 Срок действия договора (срок безвозмездного пользования муниципальным имуществом) устанавливается - 5 лет, с момента подписания сторонами договора.

Действие договора прекращается по истечении указанного срока и не может продлятся дополнительным соглашением.

12

Электронный адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена документация об аукционе, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой за предоставление документации об аукционе, если такая плата установлена

 

Электронный адрес сайта в сети «Интернет»:

- официальный сайт;

- электронная площадка

Порядок предоставления аукционной документации:

Аукционная документация будет доступна для ознакомления на официальном сайте торгов без взимания платы.

После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона организатор аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, в течение 2 рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу аукционную документацию.

Сроки предоставления аукционной документации:

Срок начала предоставления аукционной документации: «28» июля 2022 года.

Срок окончания предоставления аукционной документации: «29» августа 2022 года.

Размер платы за предоставления аукционной документации: предоставление аукционной документации в бумажной форме и в форме электронного документа осуществляется без взимания платы.

13

Требование о внесении задатка, размер задатка, срок и порядок внесения задатка, реквизиты счета для перечисления задатка в случае установления организатором аукциона требования о необходимости внесения задатка.

Лот № 1 Размер задатка устанавливается в размере 20% от начального размера платежа за право заключить договор (цены лота) и составляет 2 666 (Две тысячи шестьсот шестьдесят шесть) рублей 67 копеек.

Лот № 2 Размер задатка устанавливается в размере 20% от начального размера платежа за право заключить договор (цены лота) и составляет 2 166 (Две тысячи сто шестьдесят шесть) рублей 67 копеек.

Срок и порядок внесения задатка: при подаче заявки на участие в аукционе Заявитель должен внести задаток по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «РТС-тендер»;

Наименование банка: Филиал «Корпоративный» ПАО «Совкомбанк»

Расчетный счёт 40702810512030016362

Корр. счёт 30101810445250000360

БИК 044525360

ИНН 7710357167

КПП 773001001

Назначение платежа: Внесение гарантийного обеспечения по Соглашению о внесении гарантийного обеспечения, № аналитического счета _____________. Без НДС.

Задаток должен поступить на р/с Оператора не позднее дня окончания приема заявок.

Порядок и сроки внесения и возврата задатка определяется Регламентом Оператора электронной площадки и Соглашением о внесении гарантийного обеспечения, размещенными по адресу https://www.rts-tender.ru/platform-rules/platform-property-sales (далее – Регламент), а также Земельным кодексом Российской Федерации.

С момента перечисления Заявителем задатка, договор о задатке (договор присоединения) считается заключенным в установленном порядке.

Плательщиком задатка может быть только Заявитель. Не допускается перечисление задатка иными лицами.

14

Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона

 

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 5 дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение 1 дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

В течение 2 рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям.

В случае если установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.

15

Указание на то, что участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», имеющие право на поддержку органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в случае проведения аукциона в отношении имущества, предусмотренного Законом 24 июля 2007 года № 209-ФЗ

 

Без ограничений

Приложение № 2

к извещению о проведении аукциона

Описание и технические характеристики имущества, права на которое передаются по договору, в том числе площадь помещения, здания, строения или сооружения по лоту № 1

Наименование

Трансформаторная подстанция к насосной станции 2 подъема

Вид имущества

Движимое имущество

Год выпуска, изготовления

1988

Описание конструкции

Комплектная понижающая подстанция 10/0,4 кВ с трансформатором 250 кВА. Установлена на железобетонной плите. КТП- состоит из 2 основных блоков: РУ — 10 кВ; РУ — 04 кВ и блока для трансформатора

Техническое состояние

Удовлетворительное

Инвентарный номер

000168

Первоначальная балансовая стоимость, руб.

896 608,00

Описание и технические характеристики имущества, права на которое передаются по договору, в том числе площадь помещения, здания, строения или сооружения по лоту № 2

Наименование

Трансформаторная подстанция КТН 160/10

Вид имущества

Движимое имущество

Год выпуска, изготовления

1969

Описание конструкции

Комплектная понижающая подстанция 10/0,4 кВ с трансформатором мощьностью 63 кВА, установлена на 2 железобетонных присьтавках, КТП состоит из 2 основных частей: РУ — 10 кВ; РУ — 04 кВ закрытого типа и силового трансформатора

Техническое состояние

Удовлетворительное

Инвентарный номер

000167

Первоначальная балансовая стоимость, руб.

649141,50

text830

vsluzhba

SVO