Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Распоряжение от 20.02.2020 №52-р «Об организации работы в праздничные дни членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района»

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 20.02.2020 № 52-р

«Об организации работы в праздничные дни членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района»

В целях организации профилактической работы с несовершеннолетними и законными представителями, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в выходные и праздничные дни с 22.02.2020 по 24.02.2020 года:

1. Утвердить график дежурств членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района Волгоградской области с 22.02.2020 г. по 24.02.2020 года в режиме рейдовых мероприятий и телефонной связи согласно приложению.

2. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района, председателям общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав утвердить графики проведения ежедневных рейдовых мероприятий с 22.02.2020 по 24.02.2020 . и определить ответственных должностных лиц за их проведение из числа работников администрации, образования, культуры, учреждений социальной защиты населения и здравоохранения, а также участкового уполномоченного полиции с указанием номера сотового телефона.

3. Утвердить алгоритм действий служб и ведомств по предупреждению чрезвычайных происшествий:

3.1. Руководителю рейдовых бригад:

3.1.1. обеспечить ежедневный подомовой (поквартирный) обход семей, находящихся в социально опасном положении;

3.1.2. обращать внимание на отопление жилых домов, в которых проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также семьи, состоящие на учете в районном едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;

3.1.3. разъяснять правила пожарной безопасности, оставляя памятки по соблюдению правил пожарной безопасности с телефонами экстренных служб;

3.1.4. изучать условия содержания несовершеннолетних детей;

3.1.5. особое внимание обращать на семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также на семьи, состоящие на учете в районном едином банке данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;

3.1.6. по итогам проведения рейдовых мероприятий ежедневно до 19:00 сообщать председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чернышковского муниципального района Хатмуллиной Ирине Анатольевне по телефону 8-961-086-05-08 следующую информацию:

- количество рейдовых мероприятий;

- количество обследованных семей;

- выявленные правонарушения;

- принятые меры реагирования.

4. Директору МКУ «Автохозяйственная дежурно-диспетчерская служба» Чернышковского муниципального района В.С. Степанюк обеспечить транспортные средства для осуществления рейдовых мероприятий с 22.02.2020 по 24.02.2020 года.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации - начальника отдела организационно-правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.А. Хатмуллину.

6. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте Чернышковского муниципального района в сети интернет.

Глава Чернышковского

муниципального района                                                                                        В.А. Крылов