Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Региональный центр стандартизации приглашает к сотрудничеству

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области» аккредитован в качестве органа по сертификации продукции, услуг и систем менеджемента. действует в утвержденной области аккредитации с ноября 2016 года. Учреждение оказывает следующие виды услуг:
- регистрация декларации о соответствии продукции, стоимость услуги - от 3,3 тыс. рублей;
- проведение работ по сетификации по сертификации продукции, стоимость услуги от 5,6 тыс. руб;
- проведение работ по сертификации услуг общественного питания, стоимость услуги от 7,5 тыс. руб;
- проведение работ по сертификации услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспортных средств от 8,0 тыс. руб.

Также в нашей стране успешно реализуется государственный проект «Национальная система сертификации» - НСС цель которого повысить доверие потребителей к продукции, соответствующей требованиям национальных стандартов и повысить ее конкурентоспособность. Успешно прошедшая сертификацию в НСС продукция вносится в реестр объектов оценки соответствия так называемый белый реестр производителей и их товаров который можно найти на сайте Росстандарта. На продукцию наносится знак НСС с обозначением национального стандарта, требованиям которого соответствует продукция а также наносится уникальный код.
Проверить наличие выбранного товара в реестре можно будет прямо в магазине для этого достаточно воспользоваться обычным считывателем кодов на своем мобильном устройстве. Код перенаправит на запись в «белом реестре» на сайт Росстандарта.
Федеральное бюджетное учреждение «Государcтвенный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области» пригалашает к сотрудничеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте: www.volgancsm.ru