Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Вниманию субъектов предпринимательской деятельности

Администрация Чернышковского муниципального района доводит до Вашего сведения, что 15 марта 2019 года принят Закон Волгоградской области №17 — ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

В соответствии с п.3 статьи 3 вышеуказанного Закона дополнительный запрет на розничную продажу алкогольной продукции может устанавливаться в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, информация о которых не позднее трех дней до дня проведения таких мероприятий размещена на официальном сайте муниципального образования в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» либо официально опубликована в средствах массовой информации, в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации.
На территории Чернышковского района мероприятия в образовательных учреждениях в честь окончания учебного года состоятся 23 мая 2019 года. В этот день реализация алкогольной продукции в торговых объектах района запрещена.
Нарушение норм данного закона является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.