Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пресс-релиз Всероссийского Турнира по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес»

С 6 мая по 8 июня более 30 000 начинающих предпринимателей со всей России «сыграют» в бизнес на Всероссийском Турнире по предпринимательским компетенциям от Министерства экономического развития РФ и федерального образовательного проекта «Фабрика предпринимательства».
В целях популяризации и вовлечения в предпринимательскую деятельность с 6 мая по 8 июня пройдёт Всероссийский Турнир по предпринимательским компетенциям «Создай свой бизнес». Организатором турнира выступает Министерство экономического развития Российской Федерации и федеральный образовательный проект «Фабрика предпринимательства».

Турнир приурочен к Всероссийскому дню предпринимателя и предназначен для начинающих и «молодых» предпринимателей.
Структура турнира включает 2 этапа. 1. Заочный этап (с 6 по 26 мая): на базе онлайн-симулятора участники запускают собственный бизнес в выбранной сфере. На протяжении игры предприниматели проходят основные шаги по запуску и развитию своего дела. По итогам заочного этапа в каждом регионе будут выбраны 3 победителя, которые будут приглашены к участию на федеральном этапе.
2. Очный этап (8 июня): участие в кейс-турнире в рамках Международного молодежного экономического форума.
Победители регионального этапа пройдут очные испытания на федеральном этапе во время кейс-турнира. Кейс-турнир направлен на выявление компетенций в сфере командообразования, принятия управленческих решений, организации предпринимательской деятельности. По итогам проведения турнира будут выбраны 3 команды – победители федерального этапа. 7 команд будут отмечены специальными номинациями от партнеров турнира.
Участники секции: 15 тренеров, начинающие и действующие предприниматели, представители партнеров турнира.
Структура секции:
300 минут – проведение кейс-турнира.
60 минут – подведение результатов, награждение участников.
Всего в турнире примут участие более 30 000 человек.

Пример рекламного приглашения:
Мечтаешь запустить собственный бизнес?
В начале своего пути?
Только запустил проект?
Прими участие в бизнес-игре и докажи всей стране, что ты лучший!
Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с проектом «Фабрика предпринимательства» разработали бизнес-симулятор по созданию и развитию собственного дела. Ты сможешь не только пройти шаги по запуску бизнеса в выбранной нише, но и посоревноваться с участниками со всего мира.
Выбирая свой путь в предпринимательстве – пользуйся всеми возможными способами!
По итогам прохождения испытаний в каждом регионе будут выбраны 3 лучших участника, которые будут приглашены на кейс-турнир, который пройдет на площадке Петербургского Международного экономического форума.
Скачивай игру «Фабрика Предпринимательства» в App Store и Google Play и запускай свой новый проект прямо сейчас!