Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Национальный проект «Демография»: изменения федерального законодательства на 2022 год по предоставлению ежемесячной выплаты на первого ребенка

001ГКУ ЦСЗН по Чернышковскому району информирует о изменении с 29 апреля 2022 требований к порядку назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
В 2022 году при расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться доходы от трудовой деятельности заявителя и членов его семьи, с которыми расторгнут трудовой договор с 01 марта 2022 г. и которые официально признаны безработными на день подачи соответствующего заявления.
Выплата в этом случае назначается на срок 6 месяцев.
Документы (сведения), необходимые для установления факта наступления требуемых обстоятельств (увольнение с 01 марта 2022 г. и признание безработным), будут запрошены органами социальной защиты населения в Федеральной службе по труду и занятости и Пенсионном фонде Российской Федерации.
Напоминаем: получать ежемесячную выплату могут семьи, в которых среднедушевой доход ниже 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения на человека.
Более подробную информацию можно получить по телефону:
8 844 64 6 –11-62.

text830

vsluzhba

SVO