Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Роскадастр по Волгоградской области предоставляет сведения о недвижимости

Роскадастр по Волгоградской области предоставляет сведения о недвижимости

   Роскадастр по Волгоградской области напоминает какие сведения о недвижимости волгоградцы могут запросить.

   В 2023 году любой житель региона может заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и запросить материалы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ)

   Выписка из ЕГРН является единственным документом, который подтвердит право распоряжаться недвижимостью, а также уточнит, является ли другой человек собственником объекта. За 2022 год такие сведения запрашивались более 3,2 млн. раз. Все 18 видов выписок, а также иные актуальные данные об объектах недвижимости можно запросить в электронном виде через Единый портал госуслуг. Все направленные вам документы будут подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.

Кроме того, для получения материалов, хранящихся в ГФДЗ, заинтересованным лицам необходимо обратиться с заявлением* по адресу: ул. Тимирязева, 9, г. Волгоград, 400002, или в территориальные подразделения по месту расположения архивов ГФДЗ.

Контактный телефон: +7 (8442) 60 24 60.

График работы:

Понедельник – четверг с 8:00 до 17:00

Пятница с 08:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:48

Выходной день – суббота, воскресенье

*приказа Минэкономразвития РФ от 14.11.2006 № 376 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги "Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства»

Роскадастр предоставляет материалы государственного фонда данных

   Филиал «ППК Роскадастр» по Волгоградской области осуществляет предоставление материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), через портал государственных услуг.

   Фонд данных сформирован Росреестром на основе данных, полученных в результате проведения землеустройства, в нем находятся на хранении землеустроительные документы и картографические материалы, которые позволяют подтвердить характеристики объекта недвижимости.

С 2023 года любой житель России или организация может запросить общедоступные материалы или документы из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, через портал государственных услуг.

   Получить общедоступные документы и материалы ГФДЗ в электронном виде через Единый портал госуслуг, в разделе «Стройка, недвижимость», заполнив форму соответствующего заявления. Срок оказания услуги – 3 рабочих дня. Услуга предоставляется бесплатно.

   Результатом оказания такой услуги, при отсутствии оснований для отказа в регистрации и рассмотрении заявления или отказа в предоставлении материалов и документов ГФДЗ, является направление заявителю заверенной копии документа в формате pdf, или направление ссылки для скачивания заверенной копии документа.

   Все подготовленные для заявителя документы удостоверены усиленной квалифицированной электронной подписью сотрудника филиала «ППК Роскадастр» по Волгоградской области.

text830

vsluzhba

SVO