Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Определить собственника земельного участка просто

Как найти собственника интересующего земельного участка, например, для последующих переговоров о его продаже или аренде?
Кадастровая палата по Волгоградской области напоминает жителям региона, что таких способов несколько, в частности, если интересующий участок расположен в черте города или поселка, то такой информацией о собственнике, скорей всего, владеют соседи. Если же участок находится в садоводческом товариществе, то следует обратиться к председателю данного товарищества, у которого должны храниться сведения обо всех его членах. Однако даже самые близкие соседи могут не знать о том, что в отношении объекта могли быть совершены те или иные сделки, которые привели к смене собственника.
В таком случае единственным способом получения достоверной информации является запрос сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Такие сведения предоставляются в виде выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект (для обращения потребуется точный адрес объекта или кадастровый номер объекта недвижимости).
Выписка из ЕГРН является официальным документом, содержащим информацию о правообладателе и о характеристиках земельного участка, включая кадастровый номер, назначение, площадь, вид разрешенного использования, кадастровую стоимость. Также выписка содержит информацию об ограничении прав и обременении объекта недвижимости.
Предоставляет выписку из ЕГРП орган кадастрового учета, полномочиями которого наделен филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области. Запросить выписку из ЕГРН можно обратившись в офисах МФЦ "Мои документы". Также существует возможность обращения в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области посредством почтового отправления на адрес: 400050, г. Волгоград, ул. Ткачева, д. 20Б или посредством официального сайта Росреестра.

text830

vsluzhba

SVO