Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Волгоградской области спрос на экстерриториальные услуги Росреестра вырос на 31%

В 2018 году Кадастровая палата по Волгоградской области приняла и направила в различные субъекты РФ 1747 заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу. Это на 31% больше, чем в 2017 году.
Наибольшее количество обращений в 2018 году касалось объектов, расположенных в Москве и Московской области. Также в число регионов-лидеров вошли Астраханская и Ростовская области.
Экстерриториальный принцип позволяет гражданам подать и получить документы для регистрации прав, кадастрового учета или предоставления сведений об объекте недвижимости независимо от его местонахождения на территории России. Данная возможность предусмотрена законом о государственной регистрации недвижимости и значительно экономит время и средства.
Проведенная по экстерриториальному принципу регистрация прав собственности удостоверяется выпиской из ЕГРН, в которой содержатся сведения о регистраторе, и заверяется регистратором по месту приема документов. Получить услуги по экстерриториальному принципу можно в 9 офисах приема-выдачи документов Кадастровой палаты по Волгоградской области, расположенных по адресам:
- г. Волгоград, ул. Мира, д. 19;
- г. Котельниково, ул. Ленина, д. 27;
- г. Михайловка, ул. Республиканская, д. 24;
- г. Серафимович, ул. Миротворцева, д. 7;
- г. Камышин, пл. Павших борцов, д. 9;
- г. Жирновск, ул. Матросова, д. 2;
- г. Урюпинск, пр. Ленина, д. 74;
- г. Волжский, ул. Зорге, д. 22;
- г. Палласовка, ул. Остравская, д. 15.
Сроки проведения учетно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу не отличаются от сроков, установленных для подачи заявлений обычным способом.

text830

vsluzhba

SVO