Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России разработан Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет налогоплательщику: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплаты, о задолженности по налогам перед бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн; обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщику необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции) и паспортом.

Регистрационная карта, содержащая логин (ИНН) и пароль, выдается налогоплательщику для входа в сервис. При первом обращении к сервису налогоплательщик должен изменить пароль. Система автоматически проверяет уровень криптостойкости пароля.

Пароль, указанный в регистрационной карте действует в течение 30 дней. В случае если первичный пароль не был изменен в течение месяца, учетная запись блокируется. Пароль, введенный налогоплательщиком, бессрочен.

Для того, чтобы оплатить налоговую задолженность и налоговые платежи в режиме онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо указать форму оплаты «безналичный расчет». Далее следует выбрать банк из списка банков, заключивших с ФНС России соглашения об информационном взаимодействии. При выборе формы оплаты «наличный расчет» формируется платежная квитанция.

По всем вопросам, касающимся использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», Вы можете обратиться в Контакт - центр по телефону (8442) 74-22-22.

text830

vsluzhba

SVO