Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Пользователи Госуслуг могут заполнить 3-НДФЛ на сайте ФНС России

Пользователи Госуслуг могут заполнить 3-НДФЛ

на сайте ФНС России

Напоминаем, что срок для своевременного представления деклараций по форме 3-НДФЛ для граждан, обязанных отчитаться о доходах за 2024 год, истекает 30 апреля.

Физические лица-пользователи Госуслуг могут, не посещая налоговый орган, заполнить и отправить декларации по форме 3-НДФЛ через личный кабинет (ЛК) на сайте ФНС России (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl).

Для этого им необходимо зайти:

1) на сайт ФНС России https://www.nalog.gov.ru/rn34/;

2) в раздел «Физические лица» - «Личный кабинет» (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl);

3) выбрать опцию «Войти через госуслуги (ЕСИА)» и ввести свой пароль от Госуслуг;

4) в ЛК зайти в раздел «Доходы» - «Декларации». Нажать на кнопку «+Подать декларацию» - «Подать декларацию 3-НДФЛ» - «Заполнить декларацию онлайн».

В мобильном приложении «Налоги ФЛ»:

1) выбрав способ входа «Войти через портал Госуслуги», ввести свой пароль от Госуслуг;

2) нажать на «Услуги» и выбрать подходящий вариант «Заявить дополнительный доход» или «Получить налоговый вычет».

Обращаем внимание налогоплательщиков, что декларации 3-НДФЛ, направляемые в электронном виде через ЛК, должны быть подписаны усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно сформировать непосредственно в сервисе.

text830

kontrban21

SVO