Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Надзор за соблюдением законодательства о федеральной безопасности в деятельности органов прокуратуры Чернышковского района

В соответствии с Приказами Генерального прокурора РФ от 21.03.2018 № 156 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности» и от 17.05.2018 № 295 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии терроризму» прокуратурой Чернышковского района обеспечен постоянный надзор за исполнением законодательства о межнациональных отношениях и противодействии экстремизму. Постоянно совершенствуется организация работы по противодействию терроризму, своевременному выявлению и пресечению правонарушений террористического характера. Налажено активное взаимодействие в данном направлении с судебными и иными правоохранительными органами.
За истекший период 2021 года при осуществлении надзора в сфере противодействия экстремизму, терроризму выявлено более 50 нарушений, с целью устранения выявленных нарушений прокурором района внесено 24 представления, по результатам рассмотрения 26 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в административном порядке наказано 1 должностное и 1 юридическое лица.
Основные нарушения в данной сфере связаны с нарушениями, в части обеспечения антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, образования, спорта, транспортной инфраструктуры, несвоевременное и некачественное выполнение мероприятий планов в сфере профилактики экстремизма, терроризма, и в области гармонизации межнациональных отношений.

Помощник прокурора района К.А. Пихота»

text830

vsluzhba

SVO