Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Внимание, работодатели

В соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области  от 28.07.2014 года № 651 «Об утверждении перечня государственных услуг(работ), оказываемых(выполняемых) государственными  учреждениями, находящимися в ведении Министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области, в соответствии с основными видами деятельности» уведомительная регистрация коллективных договоров, региональных территориальных и иных соглашений по регулированию  социально-трудовых отношений, заключенных на территории Чернышковского района , возложена с 01.08.2014 года на ГКУ ЦЗН Чернышковского района.

  Через районную газету «Спутник» и другими способами мы уведомляем об этом всех работодателей, профсоюзные организации, органы местного самоуправления ,что с 01.08.2014 года все процедуры по оказанию данной государственной услуги будут проводиться в ГКУ ЦЗН Чернышковского района ежедневно ,кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00 часов по адресу р.п.Чернышковский,ул Волгоградская 14. , по всем вопросам  оказания этой услуги обращаться по тел. 6-27-35.

Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей (по определению статьи 40 ТК РФ).Коллективный договор на предприятии заключают работодатель и профсоюз работников или полномочные представители работниковСоциально-партнерские соглашения

Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений

Соглашение– это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и устанавливающий общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений, заключаемый между полномочными представителями работников и работодателей на федеральном, межрегиональном, региональном, отраслевом (межотраслевом) и территориальном уровнях социального партнерства в пределах их компетенции (ст. 45 ТК РФ).

В отличие от коллективных договоров, регулирующих отношения социальных партнеров на уровне «работники – работодатель» (локальный уровень), на уровне организации, соглашения регулируют социально-партнерские отношения на более высоком уровне партнерства. Но как и коллективные договоры, соглашения занимают подчиненное положение по отношению к трудовому законодательству, поскольку их условия не могут ухудшать положения работников.

Соглашения по договоренности сторон, участвующих в коллективных переговорах, могут быть как двусторонними, так и трехсторонними. Третья сторона – органы государственной власти и органы местного самоуправления – выступает в качестве посредника между двумя основными участниками социального диалога и гаранта достигнутых ими договоренностей, но очень часто она также берет на себя определенные обязательства

, если работники не объединились в профсоюз.

 

Директор ГКУ ЦЗН Чернышковского района                    В.В.Казусь.

text830

vsluzhba

SVO

g112

banner czn