Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Кадастровая палата информирует: вступил в силу административный регламент по предоставлению сведений из реестра прав

Региональная кадастровая палата сообщает, что с 12 сентября 2016 года вступил в силу Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), утвержденный приказом Минэкономразвития России от 06.06.2016 № 357.
Данный документ определяет стандарт предоставления сведений, содержащихся в ЕГРП, сроки, последовательность, перечень оснований для отказа в предоставлении услуги; порядок, размер и основания взыскания платы; порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества оказания государственной услуги, а также ответственность должностных лиц за действия (бездействие), предпринятые ими в процессе ее предоставления.
По общему правилу сведения ЕГРП являются общедоступными и предоставляются по запросам граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, российских и иностранных юридических лиц, международных организаций.
Напоминаем, что на территории Волгоградской области сведения из ЕГРП (в том числе по запросам, направленным в электронном виде) выдает филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (за исключением копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, а также справок о содержании правоустанавливающих документов, которые предоставляет региональное Управление Росреестра).
Реквизиты Филиала и Управления для внесения платы за выдачу информации размещены на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru в разделе «Получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) - Реквизиты и образцы платежных документов». Также здесь можно ознакомиться с образцами заполнения платежных документов.
Обращаем особое внимание, что оплата в пользу Управления Росреестра производится только в случае подачи запросов на предоставление сведений в виде копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и запросов (в том числе в электронном виде) на выдачу сведений в виде справки о содержании правоустанавливающих документов в отношении объектов, находящихся на территории Волгоградской области.

text830

vsluzhba

SVO