Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Волгоградский Росреестр ведет работу по контролю за наименованиями географических объектов

Волгоградский Росреестр ведет работу по контролю за наименованиями географических объектов

Управление Росреестра по Волгоградской области осуществляет контроль в области геодезии и картографии в части соблюдения обязательных требований, установленных законодательством РФ о наименованиях географических объектов, к употреблению наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях.

Сотрудники Управления проводят работув области установления, нормализации, употребления наименований географических объектов, выявление существующих разночтений наименований географических объектов.

Так при проверке Реестра административно-территориальных единиц населенных пунктов Волгоградской области и Государственного каталога географических названий РФ (ГКГН) зафиксировано разночтение по 4 географическим наименованиям населенных пунктов Волгоградской области.

Поселка Царицын Городищенского района Волгоградской области, поселка Мичуринский Камышинского муниципального района Волгоградской области, поселка Третья Карта Среднеахтубинского муниципального района и хутора Морецкий Еланского района Волгоградской области.

В частности, информация об указанных населенных пунктах не содержится в ГКГН. Таким образом данные населенные пункты должны входить в состав близлежащих зарегистрированных населенных пунктов, либо вновь образованных, что потребует финансовых и организационно-технических мероприятий, связанных с перерегистрацией населения и повлечет за собой негативные последствия для жителей данных поселков в части перерегистрации прав на принадлежащие им объекты недвижимости.

В целях исключения негативных последствий для жителей указанных поселков, Управлением совместно с комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области направлено обращение о внесении в порядке исключения соответствующих изменений в ГКГН в Управление геодезии и картографии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для рассмотрения данного вопроса Правительством РФ.

«Принимая во внимание интересы данных населенных пунктов Правительством РФ принято решение о внесении выше перечисленных населенных пунктов в ГКГН, что подтверждено регистрационно-учетными формами», отметила Ольга Иванова, начальник отдела геодезии и картографии Управления.

 

 

 

С уважением,

Балановский Ян Олегович,

Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области

Mob: +7(987) 378-56-60

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

text830

  • svo1
  • svo2

SVO