Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Услуга по подаче онлайн-заявлений в Росреестр становится все более популярной среди жителей Волгоградской области

В июне 2018 года исполнилось 3 года системе электронной регистрации недвижимости в России. За этот срок Управление Росреестра по Волгоградской области приняло более 66 тыс. заявлений на регистрацию прав в электронном виде от жителей Волгограда и области.
21,5 тыс. из этих заявлений (33 %) приняты за первые 5 месяцев текущего года.
Количество поданных онлайн-заявлений о проведении единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав за первые месяцы 2018 года составило 402 заявления. В 2017 году указанные онлайн-заявления в Управление не поступали.
Интерес жителей региона к услугам, оказываемым в электронном виде, обусловлен сокращением сроков проведения учетно-регистрационных действий по электронным заявлениям, а также возможностью получить услугу удаленным способом, не затрачивая время на личное обращение в офисы приема.
Напоминаем, что государственная регистрация прав по онлайн-заявлению осуществляется за пять рабочих дней, а в случае подачи электронных документов нотариусом – в течение одного дня.
Ознакомиться со всеми видами государственных услуг Росреестра, оказываемых в электронном виде, можно на сайте Росреестра (rosreestr.ru) в разделе «Государственые услуги».

text830

vsluzhba

SVO