Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Решение комиссии №4 от 26.08.2014 г.

от 26.08.2014 г.№4

 

РЕШЕНИЕ

заседания Антитеррористической комиссии Администрации

Чернышковского муниципального района.

 

Заслушав и обсудив доклад Чернышковой Е. А.- начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района «Об обеспечении безопасности образовательных учреждений, расположенных на территории Чернышковского муниципального района, и готовности к новому учебному году», информацию: Бугаковой И. В.- инспектора(по делам несовершеннолетних) отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский»., Макеева А.В. - начальника ОНД по Чернышковскому району УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области, информацию секретаря АТК Артамонова А.В. «О повышении антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и объектов массового пребывания людей, расположенных на территории Чернышковского муниципального района»

комиссия решила:

По первому вопросу:

1. Доклад Чернышковой Е.А.- начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района «Об обеспечении безопасности образовательных учреждений, расположенных на территории Чернышковского муниципального района, и готовности к новому учебному году» принять к сведению.

2.Рекомендовать отделению полиции межмуниципального отдела МВД России «Суровикинский» (Московец А.А.), начальнику Чернышковской ПЧ-8 ОФПС по Волгоградской области (Кузнецов Ю.В.)принять дополнительные меры по обеспечению общественной и пожарной безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года.

3 .Рекомендовать:

3.1.До 01.09.2014 г. отделу по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района принять все меры для приведения всех учреждений образования в соответствие с нормами пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

3.2.Предусмотреть на 2015 год в бюджете района финансирование мероприятий по антитеррористической защищённости и пожарной безопасности учреждений образования( установка видеокамер).

4.До 10 сентября 2014 г. представить информацию об исполнении указанных мероприятий в аппарат антитеррористической комиссии Чернышковского района по вопросам Вас касающимся.

По второму вопросу комиссия решила:

5.Доклад Чернышковой Е.А. - начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района«Об исполнении РЕШЕНИЯ №2 заседания Антитеррористической комиссии Администрации Чернышковского муниципального района от 27.02.2014 г.» принять к сведению.

6. Отделу по образованию, опеке и попечительству администрации Чернышковского муниципального района до начала учебного года решить вопрос с оборудованием МКОУ «Красноярская СОШ» и МКОУ «Нижнегнутовская СОШ» системами пожарно - охранной сигнализации с передачей сигнала в ближайшее подразделение пожарной охраны.

По третьему вопросукомиссия решила:

1.Информацию секретаря АТК Артамонова А.В. «О повышении антитеррористической защищённости объектов жизнеобеспечения и объектов массового пребывания людей, расположенных на территории Чернышковского муниципального района» принять к сведению.

2.До 01.10.2014 г. руководителям указанных выше объектов подготовить, согласовать с соответствующими службами и утвердить паспорта антитеррористической защищённости и комплект документов, согласно перечня, разработанного антитеррористической комиссией Волгоградской области.

3.До 10 октября 2014 г. представить информацию об исполнении указанных мероприятий в аппарат антитеррористической комиссии Чернышковского района по вопросам Вас касающимся.

Комиссией рекомендовано секретарю АТК Чернышковского муниципального района ввести в состав комиссии: Колодяжного И.Е.- заместителя главы администрации – начальника отдела экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей администрации Чернышковского муниципального района, а также в связи с уходом на пенсию Шамшина А.В. Кузнецова Ю.В..

Председатель АТК                                                                     В.В.Шлыков

Секретарь АТК                                                                         А.В.Артамонов

text830

vsluzhba

SVO