Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Протокол комиссии №4 от 10.12.2018 г.

ПРОТОКОЛ № 4

Время: 10.12.2018г. 13 ч.

Присутствуют:

Хатмуллина

Ирина Анатольевна

первый заместитель главы – начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, председатель комиссии;

Фролова

Елена Анатольевна

консультант отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, заместитель председателя комиссии;

Лазарева

Ирина Ивановна

заместитель начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, секретарь комиссии;

Члены Комиссии:

Бобровская

Елена Александровна

начальник отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района

Андреева

Таисия Владимировна

начальник отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района;

Независимые Эксперты:

 

Дурындина

Тамара Львовна

специалист 2 категории отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района (председатель Чернышковской районной организации волгоградского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов )

Загудаева

Марина Петровна

председатель контрольно-счетной палаты Чернышковского муниципального района (по согласованию)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

2. О проведении разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов

3. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2019 год.

По первому вопросу выступила И.А. Хатмуллина– председатель комиссии, которая сообщила присутствующим, что за 4 квартал 2018 года судами не выносились решения о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления Чернышковского муниципального района и их должностных лиц.

По второму вопросу выступила Лазарева И.И. – заместитель начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации ЧМР ВО, которая сообщила следующую информацию:

22.11.2018 в администрации Чернышковского муниципального района состоялось семинар-совещание по противодействию коррупции в администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области, на котором присутствовали главы городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района, муниципальные служащие администрации ЧМР ВО, администраций городского и сельских поселений Чернышковского муниципального района, руководители и работники муниципальных учреждений, учредителем которых является администрация ЧМР ВО, руководители образовательных учреждений района. Одним из вопросов, рассмотренных на совещании - «Антикоррупционные требования к муниципальным служащим». В рамках рассмотрения данной темы, выступающие подробно осветили такие вопросы как «Действия муниципального служащего при возникновении конфликта интересов» и «Действия муниципального служащего в ситуации риска возникновения конфликта интересов или сомнения в возможности возникновения такого конфликта».

По третьему вопросу выступила Лазарева И.И. – заместитель начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации ЧМР ВО, которая сообщила следующую информацию:

В соответствии с планом работы комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее по тексту - комиссия) в администрации Чернышковского муниципального района за 2018 года было проведено 4 заседания комиссии, на которых рассмотрены следующие вопросы:

В соответствии с планами работ комиссий по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее по тексту - комиссия) в администрации Чернышковского муниципального района, а также в администрации городского и в 11 администрациях сельских поселений района за 2018 год было проведено 52 заседания комиссий.

На заседаниях были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ изменений федерального и регионального законодательства, в части касающейся деятельности комиссии.

2. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

3. Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

4. Рассмотрение результатов анализа соблюдения сроков и полноты предоставления муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера .

5. Информация о соблюдении ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

6. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

7. Рассмотрение обращений муниципальных служащих о намерении заключения трудового или гражданско-правового договора после их увольнения с муниципальной службы Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой.

8. Дача согласия ( в течение 2 лет после увольнения со службы) на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско- правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по управлению этой организацией входили в его должностные ( служебные) обязанности.

9. Рассмотрение и проверка обращений о несоблюдении требований к служебному поведению муниципальными служащими администрации Чернышковского муниципального района, поступивших от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

10. Рассмотрение и проверка информации о личной заинтересованности муниципальных служащих, которая приводит или может привести к конфликту интересов, поступившей от граждан, представителей организаций, правоохранительных, судебных или иных государственных органов.

11. Размещение информации о результатах деятельности комиссии на официальном сайте Чернышковского муниципального района.

12. Рассмотрение сообщений на сайте Чернышковского муниципального района, в СМИ о нарушениях и не соблюдениях требований к служебному поведению муниципальных служащих и возникновению конфликта интересов.

13. Проведение разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов

14. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2019 год.

Также Лазаревой И.И. был представлен на рассмотрение комиссии План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов на 2019 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию председателя комиссии Хатмуллиной И.А. принять к сведению.

По второму и третьему вопросам: Информацию секретаря комиссии Лазаревой И.И. принять к сведению. Утвердить План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов на 2019 год.

Председатель комиссии:

И.А.Хатмуллина

Заместитель председателя комиссии:

Е.А. Фролова

Секретарь комиссии:

И.И.Лазарева

Члены комиссии:

 
 

Е.А.Бобровская

Т.В. Андреева

Независимые эксперты:

М.П. Загудаева

Т.Л.Дурындина

РЕШЕНИЕ № 4

Время: 10.12.2018г. 13 часов

Присутствуют:

Хатмуллина

Ирина Анатольевна

первый заместитель главы – начальник отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, председатель комиссии;

Фролова

Елена Анатольевна

консультант отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, заместитель председателя комиссии;

Лазарева

Ирина Ивановна

заместитель начальника отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района, секретарь комиссии;

Члены Комиссии:

Бобровская

Елена Александровна

начальник отдела правового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района

Андреева

Таисия Владимировна

начальник отдела экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей администрации Чернышковского муниципального района;

Независимые Эксперты:

 

Дурындина

Тамара Львовна

специалист 2 категории отдела организационного и кадрового обеспечения администрации Чернышковского муниципального района (председатель Чернышковской районной организации волгоградского регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов )

Загудаева

Марина Петровна

председатель контрольно-счетной палаты Чернышковского муниципального района (по согласованию)

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

2. О проведении разъяснительной работы среди сотрудников по предотвращению конфликта интересов

3. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2019 год.

Заслушав и обсудив информации председателя комиссии И.А. Хатмуллиной, секретаря комиссии И.И. Лазаревой,

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

По первому вопросу: Информацию председателя комиссии Хатмуллиной И.А. принять к сведению.

По второму и третьему вопросам: Информацию секретаря комиссии Лазаревой И.И. принять к сведению. Утвердить План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Чернышковского муниципального района и ее структурных подразделений и урегулированию конфликта интересов на 2019 год.

Председатель комиссии:

И.А.Хатмуллина

Заместитель председателя комиссии:

Е.А. Фролова

Секретарь комиссии:

И.И.Лазарева

Члены комиссии:

 
 

Е.А.Бобровская

Т.В. Андреева

Независимые эксперты:

М.П. Загудаева

Т.Л.Дурындина