Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Чернышковские легкоатлеты - за здоровый образ жизни

3«Вместе - ради жизни!» - под таким девизом участники легкоатлетического марафона «Молодёжь – против наркотиков!», приуроченного к Международному дню борьбы с наркопотреблением и незаконным оборотом наркотиков, который отмечался 26 июня, вышли на старт.
Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни, привлечение детей, подростков и молодёжи района к занятиям физической культурой и спортом.

33В марафоне, проходившем в центре р.п. Чернышковского, приняли участие неравнодушные к этой проблеме жители райцентра, в числе которых были представители разных поколений. Некоторые пришли целыми семьями. После небольшой разминки прозвучала команда: «На старт! Внимание! Марш!», и колонна атлетов открыла марафон. Безопасность на трассе, проходившей по улицам Советской и Цимлянской, спортсменам обеспечивали инспектора ДПС отделения МВД России по Чернышковскому району.
- Здоровый образ жизни - это тот приоритет, к которому должен стремиться каждый человек. Физическая подготовка играет одну из ведущих ролей в профессиональной и учебной деятельности каждого из нас, - считают участники марафона.
По окончании забега все участники получили поощрительный приз – натуральный сок.

text830

vsluzhba

SVO