Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Кто помнит, тот беспамятных сильней

IMG 3173Есть в истории нашей страны события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая людская память, ни повседневная суета, - это освобождение малой Родины от врагов. 3 января является особенным днем для жителей Чернышковского района: в ночь со 2 на 3 января 1943 года, яростно преодолевая сопротивление противника, защитники района полностью освободили территорию родной земли от оккупантов.

IMG 3187Вчера у братской могилы, расположенной в парке имени Шаталова, состоялся памятный митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения Чернышковского района от немецко-фашистских захватчиков.
К собравшимся у обелиска неравнодушным жителям поселка обратился глава администрации Чернышковского муниципального района В.А. Крылов. IMG 3202Владимир Анатольевич говорил о необходимости сохранения и передачи молодому поколению памяти о земляках, ценой собственной жизни изгнавших врагов с родной земли. Он с сожалением отметил малочисленность присутствовавших на митинге, справедливо обозначив проблему людского безразличия.
IMG 3203Об обязанности нас, ныне живущих в мирное время благодаря бессмертному подвигу героев, свято чтить память о защитниках родной земли говорил и директор Чернышковского казачьего музея Михаил Николаевич Луночкин, и председатель районного Совета ветеранов Василий Николаевич Бирюков.
Отдавая дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, чернышковцы склонили головы в минуте молчания и возложили к обелиску красные гвоздики.

text830

vsluzhba

SVO