Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«День здоровья»

IMG 20180625 100755 HDR25 июня специалисты МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» на базе МКОУ «Чернышковская СШ №1» провели игровую программу «День здоровья».
В начале мероприятия педагог – организатор С.И. Валько предложила ребятам путешествие в «Страну Здоровья». Чтобы попасть в неё, нужно сначала приобрести билеты, а для этого необходимо поучаствовать в необычных конкурсах: «Народная мудрость» (собрать пословицу по карточкам), «Загадки», «Что? Где? Когда?» (ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни).

IMG 20180625 104921 HDRВсе участники достойно получили билет в «Страну Здоровья». И приступили к путешествию под девизом:
Я умею думать,
Я умею рассуждать,
Что полезно для здоровья,
То и буду выбирать!
На пути было несколько остановок: проспект «Здоровье человека», отдых в парке «Помоги себе сам», площадь Гигиены, станция «Отдыхай-ка», кафе «Приятного аппетита», бульвар «Не болей».
IMG 20180625 104622 HDRПоследней остановкой было выступление кукольного театра с пьесой «Парад овощей», где главные герои, овощи и комар, пропагандировали здоровое питание. После спектакля ребят пригласили на площадку для проведения спортивной программы «Весёлых стартов».
Перед началом соревнований все вспомнили правила, которые никогда не должны нарушать игроки.
Ребята играли, веселились в дружеской обстановке. Поигравших не было, каждый чувствовал себя победителем.
Программа была насыщенной и интересной.

text830

vsluzhba

SVO