Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Патриотично, весело и интересно

DSC 01034 ноября на центральной площади р.п. Чернышковского в рамках празднования Дня народного единства специалисты Центра физической культуры и массового спорта совместно с работниками Чернышковского казачьего музея провели следующие мероприятия: акцию «Мы едины», в ходе которой волонтеры районного отряда «Исток» раздавали информационные буклеты «Мы едины для мира» и прикалывали ленты триколор;

155фотоакцию «Мы - это Россия!», «Единство - сила, успех!», «В единстве сила!», предлагая сделать фото с табличками с призывом к объединению; казачьи игры: «Бой на саблях», «Силовые упражнения с веревкой», «Шапка», «Гигантская прыгалка», «Выбивание казачьей плетью мяча».

1555На мероприятии присутствовали реконструкторы: Луночкин М.Н. в костюме казака середины 17-го века и Кочергин В.А. в кольчато-пластинчатых доспехах (бехтерец) и шлеме (мисюрка), вооруженный тюфенком (турецким ружьем).
DSC 0113Проходила демонстрация стрельбы из фитильного ружья и кремниевого пистолета. Желающие с интересом пробовали себя в стрельбе из представленного оружия и с удовольствие принимали участие в спортивных эстафетах: «Мяч капитана», «Веселый мяч», «Кочки» и других.

text830

vsluzhba

SVO