Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ведут работу с детьми и взрослыми

15925 марта специалисты МКУ «ЦФК» распространили более чем среди ста  жителей Чернышковского района памятки, содержащие информацию о переходе на наземное цифровое телевидение, с целью исключения возникновения проблем в связи с отключением в 2019 году на территории Волгоградской области аналогового вещания обязательных общедоступных каналов.

155«Остановим огонь вместе!»
3 апреля в рамках акции «Остановим огонь вместе!» с учащимися 7 класса Нижнегнутовской СШ проведена профилактическая беседа «Меры пожарной безопасности. Правила безопасного поведения при пожаре», а также видео лекторий: продемонстрированы профилактические видеоролики «Причины возникновения пожара», «Поражающие факторы пожара», «Эвакуация учащихся из здания школы», «Куда бежать? Зачем бежать», проведен тест «Пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия».
В конце мероприятия школьникам вручены памятки «Как вести себя при пожаре».

157«Жизнь-это...»
В этот же день в рамках акции «За здоровое будущее» для учащихся 10-11 классов Нижнегнутовской СШ специалистами МКУ «Центр физической культуры и массового спорта» проведена беседа «Жизнь-это...», а также анонимный тест «Мои ценности».
156В ходе мероприятия ребята дали определение понятию «жизнь» одним словом, предпочтение было отдано словам «любовь» и «счастье». Совместно с педагогом - организатором С.И. Валько учащиеся рассмотрели характерные для людей две жизненные позиции: «жизнь для других» и «жизнь для себя». Каждый из школьников выбрал, какой дорогой жизни он желает идти.
По итогам анонимного тестирования «Мои ценности», который подвела специалист по досуговой деятельности А.С. Фертикова, выяснилось, что у ребят на первом месте - здоровье, на втором - счастливая семейная жизнь, на третьем — любовь, наличие хороших и верных друзей.
В завершении встречи старшеклассникам вручены буклеты «За здоровое будущее», созданные специалистом МКУ «ЦФК» А.С. Бувановым.

text830

vsluzhba

SVO