Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Ко Дню здоровья

002Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.
Укреплять своё здоровье физкультурой и спортом или нет, следить за своим здоровьем или нет - на первый взгляд, это дело личное. Но только на первый взгляд.
Одной из причин возросшей смертности населения являются злоупотребление спиртными напитками, наркомания, курение. Вы можете доверить свою жизнь, защиту Родины, например, алкоголику или наркоману?

003Проблема здоровья нации - не только медицинская, но и социальная проблема национальной безопасности. Сегодня здоровье каждого из нас оказалось в опасности из-за неразумного, потребительского отношения человека к окружающему миру. Нам необходимо, наконец, научиться понимать, чувствовать природу, жить, не нарушая её законов. И начинать следует с детства.
Каждый из нас должен соблюдать формулу «Пяти шагов здоровья»: закаливание, спорт и физические нагрузки, правильное питание, отказ от вредных привычек, личная гигиена и здоровый сон.004
Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
В связи со сложившейся в стране на сегодняшний день ситуацией, связанной с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, все массовые мероприятия, в том числе и спортивные, отменены, приостановлена работа кружков, секций. Но спорт - это та сфера, которая не всегда требует массовости: спортом можно заниматься индивидуально; главное - должно быть желание развиваться.
Успехов вам, взрослые и дети, в покорении спортивных вершин!

text830

vsluzhba

SVO