Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Работа отдела по имуществу

005На очередном заседании Чернышковской районной Думы с информацией о проделанной работе отдела по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района Волгоградской области за 9 месяцев 2020 года выступила начальник данного отдела С.И. Алёшина.
- За 9 месяцев 2020 года от использования муниципального имущества, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и от продажи имущества и земельных участков получено доходов в консолидированный бюджет Чернышковского муниципального района в сумме 13072,2 тыс. рублей.
Доходы от сдачи в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, получены в сумме 12520,86 тыс. рублей. Всего в аренде находится 341 земельный участок. Доходы от продажи земельных участков получены в сумме в сумме 191,59 тыс. рублей. Доходы от сдачи в аренду муниципального имущества получены в сумме 293,6 тыс. рублей. Доходы от продажи муниципального имущества получены в сумме 66,15 тыс. рублей.

Постановлением администрации Черышковского муниципального района Волгоградской области от 29.09.2020г. № 402 утвержден перечень муниципального имущества Чернышковского муниципального района Волгоградской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, который размещен на официальном сайте администрации Чернышковского муниципального района в разделе «Имущественная поддержка субъектов МСП».
За 9 месяцев 2020 года отделом по управлению имуществом и землепользованию администрации Чернышковского муниципального района были объявлены 4 аукциона по 17 земельным участкам на право заключения договоров аренды.
Введено в оборот ранее не используемых земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 119,05 га.
Ведется претензионно-исковая работа с недобросовестными арендаторами, допускающими систематические нарушения внесения арендной платы. Направлено 50 претензий юридическим и физическим лицам, имеющим задолженность по уплате за земельные участки, удовлетворена 21 претензия на сумму 683,0 тыс. рублей.
В целях реализации Закона Волгоградской области от 14.07.2015 N 123-ОД, в Чернышковском районе сформирован фонд в количестве 11 земельных участков, для предоставления многодетным семьям и гражданам прочих льготных категорий бесплатно. За истекший период на учет для предоставления земельных участков бесплатно поставлено 2 гражданина. До конца 2020 года будет предоставлено 2 земельных участка 2 многодетным семьям, - довела до сведения депутатов Светлана Ивановна.