Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Коньки и шайба - лучший отдых

004С наступлением морозов в р.п. Чернышковском традиционно залит каток. В летннее время хоккейная коробка используется для игры в пляжный футбол, в зимнее - по прямому назначению.
Как только здесь появились первые слои льда, дети и взрослые, спортсмены и любители поспешили на каток, ведь в районном центре не так много мест, где возможно было бы с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе. Конечно, спортом можно заниматься везде - как говорится, было бы желание. Но сейчас, в период непростой эпидемиологической ситуации, рекомендуется больше бывать на открытом воздухе, нежели в зданиях.

005- Провести досуг на свежем воздухе, катаясь на коньках, – настоящее удовольствие для детей и взрослых, - говорят юные жительницы райцентра Кристина Голубева и Полина Решитько. - Мы здесь бываем часто, и нам очень нравится кататься на коньках. Сегодня мы пришли сюда утром, сейчас уже уходим, но после обеда вернёмся, - улыбаются девочки.
Не только в выходные дни, но и после утомительных школьных занятий, трудового дня здесь можно видеть детвору и молодежь.
Кто-то только осваивает азы фигурного катания, кто-то активно участвует в хоккейных баталиях, а кто-то катается на санках или проводит мастер-класс.
Конечно, довольны как дети, так и взрослые, ведь родителям спокойнее, что их отпрыски находятся не у мониторов телевизоров и компьютеров, а проводят время на катке с друзьями.
Вот и первоклассник Подкользин Павел, совсем недавно освоивший коньки, говорит: "На коньках кататься мне больше нравится, чем играть в компьютер".
Надо отметить, что не только в светлое время суток, но и после захода солнца здесь немало любителей покататься и погонять шайбу, ведь каток хорошо освещается.
Нельзя не согласиться с мнением многих посетителей катка, что коньки и шайба являются лучшим - да ещё и полезным для здоровья - отдыхом после трудовой недели или дня.
Все на каток!

006 007 008

text830

vsluzhba

SVO