Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

fsВ соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2021 году стартует сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.
Сплошное наблюдение проводится Федеральной службой государственной статистики (Росстат) один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.
На основе информации, полученной в ходе сплошного наблюдения, будут приниматься государственные решения, разрабатываться и корректироваться программы поддержки.

Приказом Росстата от 17.08.2020 № 469 утверждены формы федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам з 2020 года:
№ МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»,
№ 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
До 1 апреля 2021 года все субъекты МСП должны будут представить в Росстат отчетность о своей деятельности за 2020 год, для сбора которой будут использоваться Единая система сдачи отчетности Росстата, Единый портал государственных услуг.

text830

vsluzhba

SVO