Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

С 25 января постановлением губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова продлён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и режим повышенной готовности

SAVE 20200922 165649Покидать свои дома и квартиры пожилым людям рекомендовано с целью походов в поликлиники и больницы, в места оказания других услуг, на прогулки рядом с домом с домашними животными, за покупками в аптеки и магазины (с 9:00 до 12:00), для поездок на дачи. Пенсионеры старше 65 лет могут жить на дачах и в загородных домах. Режим самоизоляции для них продлен до 21 марта.

Масочный режим на территории области сохраняется для всех возрастных групп, при этом жителям необходимо соблюдать общие рекомендации по использованию и обеззараживанию средств индивидуальной защиты, использовать СИЗ правильно (гигиеническая маска и респиратор должны плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров), проводить необходимые мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции.

Несовершеннолетним запрещено посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей, а к родителям предъявляются требования не допускать нахождения детей и подростков в зданиях, строениях, сооружениях торговых и торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей (иных законных представителей).

Кафе, рестораны и другие объекты общепита по-прежнему будут закрываться не позже чем за час до полуночи при условии пятидесятипроцентной наполняемости. Проводить корпоративы и банкеты запрещено.

text830

vsluzhba

SVO