Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Почтили память защитников Сталинграда

DSC 08822 февраля - день воинской славы, олицетворяющий мужество и героизм народа, одержавшего Победу в битве за Сталинград.

703Несмотря на напряжённую эпидемиологическую обстановку, сегодня в районном центре и поселениях Чернышковского муниципального района у мемориалов состоялись памятные митинги, посвященные 78-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

DSC 0865Акция «Красная гвоздика», подготовленная работниками Центра физической культуры, спорта и молодежной политики, предшествовала митингу, состоявшемуся у братской могилы, расположенной в р.п. Чернышковском.
В памятном митинге приняли участие: глава района В.А. Крылов, председатель Чернышковской районной Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Казусь, представители ветеранских организаций, казаки СКО «Чернышковское», работники районной администрации, организаций и учреждений.
DSC 0897К присутствовавшим обратились В.В. Казусь и председатель районного Совета ветеранов Т.Л. Дурындина, от имени молодого поколения — учащийся 9 класса Чернышковской средней школы №2 Андрей Буванов.
Минутой молчания, возложением к вечному огню хвойной гирлянды, траурных венков и цветов собравшиеся почтили память советских воинов, пожертвовавших собой ради защиты сталинградской земли.
DSC 0911Глава района принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Героев, расположенному на центральной площади р.п. Чернышковского.
Мероприятия проведены с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.
DSC 0936Накануне и в день празднования Победы в Сталинградской битве в социальных сетях прошли патриотические акции и онлайн-викторины, в школах — тематические классные часы и уроки мужества.
Также в социальных сетях можно посмотреть праздничный концерт, подготовленный работниками Межпоселенческого центра культуры, казачества и архивного дела.
В течение дня в центральном парке звучали песни военных лет.

text830

vsluzhba

SVO