Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении Всероссийского конкурса экологических рисунков

706Его организаторами являются: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; Автономная некоммерческая организация "Равноправие"; ФДЭБЦ; Общероссийское Общественное движение помощи детям "Ангел-ДетствоХранитель"; Региональная общественная организация "Содействие" и Фонд содействия развитию экологического образования "ЭкоСтанция".

Цель конкурса — привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, развитие экологического волонтерского и экологического просветительского движения в России среди детей и молодежи для обеспечения реализации стратегий, общенациональных и региональных программ по защите окружающей среды и формирования комфортной и безопасной среды для жизни человека.
Участие могут принимать дети в возрасте от 5 до 18 лет и молодежь в возрасте от 18 лет и старше. Участие может быть индивидуальным и коллективным.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте http://ecorisunok.ecobiocentre.ru/ и с 1 февраля 2021 года разместить конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями, указанными в Положении.
Ответственным за проведение конкурса в регионе является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области "Центр "Славянка".

text830

vsluzhba

SVO