Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание рабочей группы

IMG 20210203 WA00203 февраля в администрации Чернышковского муниципального района состоялось заседание рабочей группы по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Встреча прошла в режиме онлайн (на платформе Zoom). В ней приняли участие представители социальных служб, ветеранских организаций, филиала №11 ГУ Волгоградского регионального отделения фонда социального страхования населения, главы и специалисты поселений.

Заседание открыла первый заместитель главы Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина.
Согласно повестке начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» М.А. Тимофеева рассказала о достижении показателей внедрения системы долговременного ухода в районе в прошедшем году и о плановых показателях на текущий год, а также о реализации в Волгоградской области в 2021 году «Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе».
С информацией «Итоги проводимой работы учреждениями здравоохранения Чернышковского района в рамках внедрения системы долговременного ухода за 2020 год» выступила заместитель главного врача ГБУЗ «Чернышковская ЦРБ» Т.П. Арканникова.
Об итогах проводимой работы учреждением социального обслуживания населения в рамках системы долговременного ухода за прошедший год и о задачах развития СДУ на текущий год, о развитии стационарозамещающих форм социального обслуживания (службы сиделок для паллиативных больных, социальной семьи и других форм) рассказала директор ГКУ СО «Чернышковский центр социального обслуживания населения» Т.С. Антонова.
Итоги заседания подвела И.А. Хатмуллина.

text830

vsluzhba

SVO