Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Нижнегнутовской школе работает телевидение

1Одним из вариативных направлений программы воспитания школьников является использование медиаресурсов в образовательных организациях. В рамках реализации данной программы нижнегнутовские педагоги и ученики реализовали идею организации школьного телевидения.

3- Идея запуска школьного телевидения пришла не случайно, - рассказывает педагог-психолог Нижнегнутовской школы Н.С. Гончарова. - Сначала зародилась мысль выпуска школьной газеты «Школьный вестник», и мы успешно ее реализовали. Идея с телевидением – это своеобразная затея в период пандемии, ведь родители не имеют возможности посещать детские учреждения, в школе нельзя проводить массовые мероприятия, а интерес у родителей большой, поэтому мы решили рассказывать о школьных новостях с помощью видеосюжетов. Первый наш выпуск «Школьный эфир в массы» уже запущен. Он посвящен встрече с выпускниками, которая традиционно проводилась 2 февраля. В этот день школьный зал всегда был полон гостей и выпускников. Мы не могли оставить их без внимания, потому что многие помнят школу, а школа, конечно же, помнит о них. Также мы очень тесно ведем работу с ветеранами педагогического труда, и они с удовольствием приняли участие в нашем проекте. Хочется отметить, что ребятам очень нравится придумывать идеи подачи материала, их глаза горят, ведь инициатива - это дело ответственное.
7Школьное TV будет выходить по пятницам 2 раза в месяц. Ответственными за выпуск являются волонтеры школы: учащиеся из 8-11 классов и, конечно, действующий на протяжении долгих лет «Центр остроумных идей».
Сами же школьники считают, что в процессе воспитания немаловажно идти в ногу со временем.

Телевыпуск, посвященный встрече школьных друзей, можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://youtu.be/UHAEM62pzz0

text830

vsluzhba

SVO