Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Солдат – есть имя общее и знаменитое»

20210217 17163623 февраля мы традиционно празднуем День Защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войн и невзгод. Эта знаменательная дата превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин», день, который олицетворяет всё то, что женщины ценят в мужчинах: силу, ответственность, мужество и заботу.

IMG 20210217 133749В  преддверии этого замечательного праздника специалистами отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ СО "Чернышковский центр социального обслуживания населения", соблюдая все меры безопасности в связи с эпидемиологической обстановкой, с получателями социальных услуг проведено увлекательное мероприятие с игровыми моментами.
IMG 20210217 133134На «Разминке» нужно было вспомнить, какие рода войск существуют в Российской армии. В конкурсе  на смекалку «Медсанбат»  пригодилось знание целебных растений, так как не всякий знает, от какой хвори какое растение помогает.  В задании   «Походная кухня»  проявились кулинарные способности участников. Вопросы были непростые: что нужно для приготовления супа? какие съедобные грибы знаете? и др. Армия имеет современное вооружение. Но такой техники, какая появилась в результате конкурса «Инженер-конструктор», в ней пока нет. В конкурсе нужно было рисовать технику с завязанными глазами. Конкурс «Секретная шифровка»  с отгадыванием загадок был завершающим испытанием в конкурсной программе, в заключении которой с пожеланиями  здоровья и благополучия мужчинам вручены поздравительные открытки.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО "Чернышковский ЦСОН"

text830

vsluzhba

SVO