Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мобильная бригада доставляет пожилых людей на вакцинацию против коронавируса

brendbukST POKС 28 февраля специализированный транспорт Чернышковского центра социального обслуживания населения начал осуществлять доставку пожилых людей в возрасте 60 лет и старше в Чернышковскую районную поликлинику и фельдшерские пункты района для проведения вакцинации. В прививочной кампании используется автомобиль LADA Largus, приобретенный в 2019 году в рамках регионального проекта «Старшее поколение» федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

IMG 20210303 WA0012Специалисты мобильной бригады активно взаимодействуют с учреждениями здравоохранения района, согласовывают даты и время выездов. Пожилых и инвалидов доставляют от места их проживания до медицинских учреждений и обратно.
По состоянию на 3 марта мобильной бригадой в учреждения здравоохранения района доставлены 32 жителя в возрасте 60 лет и старше для прохождения вакцинации против коронавируса.
Именно гражданам пожилого возраста особенно важно пройти вакцинацию. Медицинские работники и сами пациенты уверены, что вакцинация пожилых людей от короновируса - лучший способ защиты иммунной системы от инфекционных болезней.

Информация и фото предоставлены ГКУ СО "Чернышковский ЦСОН"

text830

vsluzhba

SVO