Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

«Умей себя защитить»

DSC03654Гражданская оборона является одним из важнейших направлений образовательных организаций. Среди задач школы - обучение учащихся и работников способам защиты от опасностей во время чрезвычайных ситуаций, совершенствование теоретических знаний и практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

IMG 20210302 WA0026В Красноярской СШ прошла неделя «Гражданская оборона», посвященная международному дню ГО, который отмечали 1 марта. В рамках недели во всех классах проведены уроки – практикумы «Средства индивидуальной защиты» по надеванию противогазов, ОЗК и оказанию первой медицинской помощи; конкурс рисунков «Безопасность глазами детей»; в 5 и 6 классах прошла интерактивная командная игра по ОБЖ «Безопасность и защита» (обучающиеся отвечали на вопросы по разным номинациям и искали выходы из различных ситуаций, в итоге с отрывом в 0,5 балла выиграла команда 6 класса).

IMG 20210303 WA0028Для родителей подготовлено и распространено видео «День ГО», а также памятки по безопасности в быту. С учащимися классные руководители провели инструктажи «Осторожно! Лёд!», «Пожарная безопасность», «Поведение на железнодорожных путях» и тематические классные часы по ГО. Младшие школьники посмотрели мультипликационные фильмы «Опасности рядом».
IMG 20210301 WA0005С работниками школы под руководством учителя ОБЖ Н.Н. Гагарина прошли практические занятия по надеванию противогазов и ОЗК.

Информация и фото предоставлены МКОУ "Красноярская СШ"

text830

vsluzhba

SVO