Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Проведены рейды в семьи

iДесятого марта специалистами МКУ «ЦФКСМП» проведены рейды в семьи, состоящие на учёте КДН и ЗП и профилактическом учёте.
С родителями и детьми проведены беседы - инструктажи: «ПДД знать должен каждый», «Внимание! Берегись поезда!», «Осторожно! Тонкий лёд!». Целью бесед стало привлечения внимания родителей и детей к проблеме детского дорожного травматизма.
Проблема дорожно - транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

i 2Чтобы не попадать в дорожно - транспортные и железно-дорожные происшествия, не рисковать жизнью, здоровьем своим и окружающих надо правильно выбирать манеру поведения на дорогах в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.
i 1Выводом каждой беседы, который сделали сами родители и дети было одно: «Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства». Именно с этой целью педагог-организатор учреждения С.И. Валько ведёт систематическую работу по пропаганде правил дорожного движения.
Среди семей распространены информационные буклеты: «Берегись поезда!», «ПДД должен знать каждый!», «Осторожно!Тонкий лёд!».
Во время рейдовых мероприятий соблюдены все санитарные нормы поведения.

text830

vsluzhba

SVO