Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Собрания граждан прошли в трех поселениях района

IMG 20210318 WA0010Сегодня, 18 марта, состоялись встречи руководства района с жителями Алешкинского, Захаровского и Пристеновского сельских поселений. Участие в них приняли работники администрации Чернышковского муниципального района, организаций и учреждений района, социальных служб и правоохранительных органов.
Доклады о результатах работы за прошедший год представили: глава Алешкинского сельского поселения Александр Мефодеевич Беляевсков, глава Захаровского сельского поселения Вячеслав Андреевич Болдырев и глава Пристеновского сельского поселения Елена Александровна Ковалева, информацию о деятельности администрации Чернышковского муниципального района за минувший год и планах на 2021 год - глава района Владимир Анатольевич Крылов.

IMG 20210318 WA0009Жителей поселений интересовали вопросы, касающиеся социального обеспечения, водоснабжения, газификации, освещения и защебнения улиц, медицины, возможностей транспортировки пациентов в районную больницу транспортом ЦРБ, неустойчивой связи, восстановления движения по внутримуниципальным маршрутам, возможности приобретения газовых баллонов, а также методов воздействия на нерадивых собственников крупного и мелкого рогатого скота, чипирования домашних животных, оплаты за вывоз ТБО, отсутствия достаточного количества контейнеров для сбора мусора.

В ходе собраний граждан начальник Чернышковской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Андреевич Донсков рассказал о необходимых профилактических мероприятиях по предупреждению особо опасных болезней домашних животных.

Об итогах работы за год на территории участков отчитались участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Чернышковскому району и обратили внимание жителей на участившиеся случаи мошенничества.

Завтра собрания граждан пройдут в Нижнегнутовском, Сизовском и Басакинском сельских поселениях.

text830

vsluzhba

SVO