Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В районе продолжаются собрания граждан

IMG 20210319 WA0001Сегодня, 19 марта, с участием работников администрации Чернышковского муниципального района, организаций и учреждений района, социальных служб и правоохранительных органов прошли собрания граждан в Нижнегнутовском, Сизовском и Басакинском сельских поселениях.

IMG 20210319 WA0006Доклады о результатах работы за прошедший год представили: глава Нижнегнутовского сельского поселения Василий Михайлович Гасинец, глава Сизовского сельского поселения Андрей Николаевич Донсков, глава Басакинского сельского поселения Александр Тимофеевич Водолазов, информацию о деятельности администрации Чернышковского муниципального района за минувший год и планах на 2021 год - глава района Владимир Анатольевич Крылов.

IMG 20210319 202036 802Перед началом проведения собрания граждан в Сизовском сельском поселении глава района наградил Почетной грамотой Грекову Антонину Евгеньевну за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие системы местного самоуправления и в связи с юбилеем. В Басакинском сельском поселении Владимир Анатольевич поздравил коллектив МБУ "Басакинское" в лице директора Виктора Александровича Алиева с профессиональным праздником - Днем работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, вручил поздравительный адрес.

IMG 20210322 081255Участники встреч обсудили вопросы, касающиеся медицины, социального обеспечения, водоснабжения.

Жители интересовались сроками проведения собраний с пайщиками ООО «Прогресс» и вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Заместитель главы — начальник отдела по сельскому хозяйству и природопользованию администрации Чернышковского муниципального района А.В. Круговец довел информацию о государственных программах, которыми могут воспользоваться сельские жители, а директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Чернышковскому району» О.Ю. Передирей - о выплатах, который производит указанное учреждение, и о возможностях их получения.
IMG 20210319 202036 789К жителям поселений обратились: начальник Чернышковской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Андреевич Донсков (он рассказал о необходимых профилактических мероприятиях по предупреждению особо опасных болезней домашних животных) и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Чернышковскому району (отчитались об итогах работы за год на территории участков, а также призвали всех быть бдительными по отношению ко всякого рода мошенничеству).

Встречи прошли с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований и продолжатся в понедельник, 22 марта, на территории Верхнегнутовского, Елкинского и Красноярского сельских поселений.

text830

vsluzhba

SVO