Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Государственная поддержка в 2021 году

777Во исполнение Перечня поручений Президента Российской Федерации от 08.07.2020 № Пр-1081, Правительством Российской Федерации постановлением № 362 от 13.03.2021 утверждены Правила предоставления субсидий фондом социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (независимо от формы собственности) в целях стимулирования к трудоустройству безработных граждан.
Целью предоставления субсидии является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы трудоустроенным гражданам, которые были зарегистрированы в качестве безработных в органах службы занятости на 01.01.2021, и на дату трудоустройства также являлись безработными.

Размер субсидии = минимальный размер оплаты труда 12792 руб. + сумма страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды Х на фактическую численность осуществляющих трудовую деятельность работников, трудоустроенных из числа безработных граждан.
Субсидия выплачивается по истечении первого, третьего и шестого месяцев с даты трудоустройства безработного гражданина.
Таким образом, за шесть месяцев работодатель может получить субсидию до 50 тыс. рублей за каждого безработного гражданина, принятого на работу.
Впервые механизм участия в мероприятии по субсидированной занятости безработных граждан максимально упрощен. Заявки на участие в мероприятии, заявка на получение субсидии подаются работодателем в электронном виде. Фонд самостоятельно по системам электронного взаимодействия запрашивает необходимые данные. Не требуется заключение соглашений и договоров.
Подробную информацию о механизме реализации мероприятия и условиях участия можно получить в ГКУ ЦЗН Чернышковского района по тел. (84474) 6-21-24, 6-15-35.

text830

vsluzhba

SVO