Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В день российского предпринимательства

IMG 20210526 WA0002Вчера в нашей стране отмечался День российского предпринимательства. По этому случаю в комитете экономической политики и развития Волгоградской области состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи с представителями администраций муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области.

Поздравления с Днем российского предпринимательства в адрес предпринимательского сообщества прозвучали от заместителя Губернатора Волгоградской области А.С. Писемской, председателя регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" А.А. Удахина, президента Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» В.Е. Ткаченко, председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Г.В. Быкадоровой и заместителя председателя данного комитета Е.В. Ускова.  

По завершении видеоконференции начальник отдела экономики, развития предпринимательства и информационных технологий администрации Чернышковского муниципального района Т.В. Андреева вручила индивидуальным предпринимателям Кристине Сергеевне  Ворониной и Александре Сергеевне  Рассказовой Благодарственные письма комитета экономической политики и развития Волгоградской области. В лице присутствовавших Таисия Владимировна поздравила всех предпринимателей района с профессиональным праздником.  

Напомним, что в Чернышковском районе только в малом бизнесе занято около 700 человек. 
Стоит отметить, что последний год был непростым. Из-за пандемии многие отрасли понесли потери. Наряду с федеральными и региональными, на уровне муниципального района принят ряд мер, направленных на поддержку бизнеса. Более 90%  осуществлено закупок у малых и средних предприятий.
Общими усилиями бизнеса и властей получилось сохранить структуру бизнеса, не допустить ухудшения ситуации с безработицей,  выполнить планы, связанные с развитием нашего района.

text830

  • svo1
  • svo2

SVO