Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Начаты работы

IMG 20210727 WA0029В соответствии с государственной программой Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области», администрациями Пристеновского, Верхнегнутовского и Захаровского поселений заключены муниципальные контракты на приобретение и монтаж оборудования для доочистки воды в хх. Пристеновском, Верхнегнутове и Попове. Общая стоимость оборудования и его монтажа по контрактам для каждой системы доочистки составляет около 800 тыс. руб.

IMG 20210727 WA0027В настоящее время работы начаты во всех трех населенных пунктах. Срок их окончания - сентябрь 2021 года.

- Установка современных систем доочистки питьевой воды - дело нужное, - считает глава Захаровского сельского поселения Вячеслав Андреевич Болдырев, недавно побывавший на месте проведения работ в х. Попове. - Сейчас жители едут за родниковой водой в Тормосиновское сельское поселение. Учитывая траты, которые они производят на бензин, можно сказать, что на месте набрать чистой воды будет куда выгоднее. Площадка уже готова, вода подведена, ожидаем поступления модуля, после установки которого у поповцев появится возможность бесплатно пользоваться водой, прошедшей дополнительную очистку.

text830

vsluzhba

SVO