Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Чернышковском центре социального обслуживания населения осуществляет работу пункт выдачи во временное пользование специального оборудования и средств технической реабилитации

865В рамках мероприятий по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Волгоградской области, являющихся составной частью федерального и регионального проектов «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в Чернышковском центре социального обслуживания населения осуществляет работу пункт выдачи во временное пользование специального оборудования и средств технической реабилитации.

IMG 20210816 WA0017Выдача оборудования во временное пользование осуществляется гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидам, являющимся получателями социальных услуг, а также получателям срочных социальных услуг из числа лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами, полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию, передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей.

IMG 20210816 WA0016Оснащение пункта проката осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов.

С начала текущего года услугами пункта проката воспользовались более 60 жителей района, им выдано во временное пользование (на 6 месяцев) 117 единиц оборудования.

- Я с 2018 года нахожусь на надомном обслуживании и о возможности получить в прокат оборудование узнала от социального работника, - говорит жительница п. Красноярского Чернышковского муниципального района Александра Георгиевна Парамонова. - По состоянию здоровья я не могу ходить и все время провожу в постели. Мне была необходима многофункциональная кровать. В мае этого года она у меня появилась, бесплатно. Как пояснил мне социальный работник, это стало возможным благодаря реализации на территории Волгоградской области национального проекта «Демография». Очень приятно, что государство заботится о пожилых и инвалидах, уделяет большое внимание долговременному уходу.

text830

vsluzhba

SVO