Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Мнение о вакцинации

IMG 20211011 WA0027С конца декабря прошлого года и на  27 сентября текущего года в нашем районе прошли вакцинацию  4257 человек. 
 
Для 3845 чернышковцев осуществлён завершающий этап вакцинации. 
 
Прошло повторную вакцинацию  135  человек, в том числе и председатель Чернышковской районной Думы В.В. Казусь.
   - В марте текущего года вместе с супругой мы прошли вакцинацию препаратом «Гам - КОВИД - Вак», - рассказывает Василий Васильевич, - достаточно хорошо его перенесли. А прошедшие полгода показали нам эффективность и полную безопасность этой профилактической меры. 
 
Мы прекрасно отдаём себе отчёт, что рассчитывать на везение, когда вокруг столько заболевших, не приходится. И даже соблюдение всех ограничительных мер  вряд ли даст более надёжную защиту от этого опасного заболевания, чем  профилактическая вакцинация. 
 
Мы видим, что обстановка с каждым днём ухудшается, не только в стране, но и по области, и в нашем районе много новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 
 
К сожалению, увеличивается и число смертельных случаев среди людей, заболевших ковидом. В особой группе риска остаётся возрастная категория старше 65 лет. Это наша реальность. И сейчас от гражданской позиции каждого жителя нашего района зависит, удастся ли нам эту ситуацию изменить. Ведь только коллективный иммунитет сможет остановить это быстро распространяющееся заболевание, новый штамм которого всё опаснее и опаснее.  
 
Позаботьтесь о своём здоровье и безопасности окружающих вас людей сегодня, чтобы не корить себя за тяжёлые последствия завтра!

text830

vsluzhba

SVO