Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стартовала Всероссийская перепись населения

IMG 20211015 WA0006Сегодня, 15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. Она должна была пройти ещё в прошлом году, но из-за  пандемии график проведения был изменен.
 
Специальные жилеты, удостоверения и планшет — в такой экипировке переписчики будут ходить по домам и стоять на участках. В нашем районе  открылось 5 пунктов,  где можно оставить данные о себе и своей семье (два в р.п. Чернышковском, по одному в хх. Тормосине, Нижнегнутове и п. Красноярском).
 
Удобнее пройти перепись  самостоятельно — на портале Госуслуг.
Чтобы поучаствовать в переписи онлайн, необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, отправить свои данные в электронном виде можно до 8 ноября. Перепись в онлайн-формате позволяет внести не только свои данные, но и данные членов своей семьи. После этого при визите переписчика на дом ему можно будет просто показать сгенерированный по итогам заполнения анкеты QR-код.
 
Более известный для всех способ переписи- дождаться переписчика дома. Переписчик не будет спрашивать никакие документы, все данные он будет заносить в анкету со слов граждан. При этом сам переписчик по требованию жителей должен показать свои документы: удостоверение и паспорт.  
Организацией процесса и его координацией руководит государственная служба статистики — Росстат. Службой запущена горячая линия по вопросам переписки, позвонить по бесплатному номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос можно с 9.00 до 21.00 (по московскому времени).
 
Накануне начала переписи населения в  администрации Чернышковского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии Чернышковского муниципального района Волгоградской области по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.
 
Целью заседания было освещение итогов организационных мероприятий, направленных на обеспечение деятельности переписных участков, а также подготовительная  работа по проведению  переписи населения на территории Чернышковского муниципального района в целом.  
 
Заседание комиссии прошло с участием  заместителя  руководителя  Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области  Елены Андреевны Яковлевой, которая положительно оценила организацию предварительной подготовки к проведению переписи на территории нашего района.

text830

vsluzhba

SVO