Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Стартовала благотворительная акция «Подарок от Деда Мороза»

2581e576 6afd 48ae 8ca4 749404308aa425 ноября в Чернышковском центре социального обслуживания населения стартовала благотворительная акция «Подарок от Деда Мороза». В преддверии новогодних праздников и в период их прохождения специалисты учреждения посещают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, и поздравляют детей, вручают им подарки. Ежегодно благодаря спонсорской помощи и поддержке Дед Мороз и Снегурочка дарят детям более 50 подарков.

В 2021 году коллективом Чернышковского центра социального обслуживания населения было принято решение о поздравлении с новогодними праздниками не только детей и их родителей, но и пожилых людей, инвалидов, находящихся на койках сестринского ухода в Тормосиновской и Басакинской участковых больницах.

В настоящее время на койках сестринского ухода проживают 17 пожилых людей. У каждого своя причина нахождения в больнице, у каждого свои проблемы. К сожалению, у многих нарушены семейные связи.

Акция продлится до 30 января 2022 года. Предлагаем жителям района принять в ней участие и подарить детям, пожилым людям частичку добра, внимания и счастливые мгновения.

Благотворительная помощь для детей принимается в виде: игрушек; детских книг, раскрасок; сладостей; предметов гигиены и средств ухода (детские шампуни, подгузники и др.).

Благотворительная помощь для пожилых граждан и инвалидов принимается в виде: предметов гигиены и средств ухода (подгузники, пеленки, мыло, шампунь и др.); вещей (носки, майки, ночные сорочки, халаты и др.); продуктов питания (сгущённое молоко, печенье, зефир, мармелад и др.).

Дополнительную информацию по проведению акции можно получить по телефонам: 6-12-54, 6-22-98 с 08.30 до 17.30. Благотворительную помощь можно принести по адресу: р.п.Чернышковский, ул. Цимлянская, дом № 10.

text830

vsluzhba

SVO