Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

3-D моделирование в Нижнегнутовской средней школе

04e52a94 2d8c 4d73 91ef 8b53c81ed3f6В Нижнегнутовской средней школе Чернышковского муниципального района активно продолжается работа Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в рамках национального проекта"Образование".

Одним из ведущих направлений является 3-D моделирование.

Под руководством учителя ОБЖ В.П. Гончарова учащиеся с интересом создают 3-D модели. Отличными получились блокнот ко Дню учителя и кружки для родителей ко Дню матери. Восьмиклассники решили порадовать дошкольников и смоделировали для них трактор. Все работы были представлены на школьной выставке.

Старшеклассники с интересом работают с VR- оборудованием, посещают виртуальные экскурсии, играют. Особый интерес у школьников вызывает квадрокоптер, при помощи которого они смогли снять мероприятия, проходившие на свежем воздухе: «Тренировочная пожарная эвакуация», «День здоровья - выход в лес», «Трудовой десант».

Ролики размещены в социальных сетях. Их смогли увидеть родители и дать положительные отзывы о работе центра «Точка роста».

- Спасибо огромное за введение таких проектов, это дает большую возможность для развития наших детей. Благодарность выражаем учителю за увлечение подрастающего поколения, за умение работать с таким сложным оборудованием, - говорит Анна Леонидовна, мама учащегося 8 класса Кузнецова Станислава.

Самого ребенка очень сложно проводить домой после занятий, т.к. он полностью увлекся данной технологией и проводит много времени за 3-D моделированием.

- Я уже определился со своей будущей профессией, - сказал Стас, - хочу стать инженером в области 3-D моделирования и проектирования.

text830

vsluzhba

SVO