Администрация Чернышковского
муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

В Чернышковском муниципальном районе продолжается работа по вопросам вакцинации населения от коронавирусной инфекции

IMG 20211216 WA0025С 9 по 16 декабря специалисты Чернышковского центра социального обслуживания населения совместно с медицинскими работниками, главами сельских поселений посетили 93 проживающих на территории района гражданина старше 60 лет и провели разъяснительную работу о необходимости прохождения вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID -19. По состоянию на вчерашний день 33 пожилых гражданина уже прошли вакцинацию, еще 7 планируют в ближайшее время.

- Межведомственная работа по вопросам вакцинации граждан является важной составляющей совместной деятельности, особенно в сложившейся непростой ситуации с распространением коронавирусной инфекции, - говорит первый заместитель главы Чернышковского муниципального района И.А. Хатмуллина. - Активное участие в информировании жителей о последствиях в случае заболевания, о необходимости получения прививки принимают социальные и медицинские работники, главы поселений нашего района.

Выезды работников учреждений и доставка желающих получить вакцину осуществляются на автомобиле, приобретенном в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Автомобиль марки «Лада Ларгус» приобретен в 2019 году в целях осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации от места их проживания до медицинских учреждений (и обратно).

Во вторник Марянина Надежда Александровна, жительница х. Большетернового, прошла первую вакцинацию вторым компонентом от новой коронавирусной инфекции COVID – 19.

- Я очень рада, что специалист Чернышковского центра социального обслуживания населения и фельдшер Большетерновского ФАПа приехали ко мне домой и поставили прививку, мне не пришлось даже выходить из дома. К тому же, внук, который проживает у меня, также изъявил желание привиться от новой коронавирусной инфекции.

А супруги Горбунковы, Раиса Ивановна и Николай Петрович, проживающие в х. Малотерновом, были доставлены для прохождения вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID – 19 в ближайший ФАП — в х. Большетерновой. Они остались очень довольны тем, что их на вакцинацию доставили на новом комфортабельном транспорте и благодарили за внимание к пожилым людям.

Именно гражданам пожилого возраста особенно важно пройти вакцинацию. Медицинские работники и сами пациенты уверены, что вакцинация пожилых людей от короновируса - это лучший способ защиты иммунной системы от инфекционных болезней.

text830

SVO